09 июня 2023

В день ареста Федулева на одном из предприятий бизнесмена произошел сбой

Размер текста
-
17
+
Екатеринбургский мясокомбинат (ЕКМК), который в день задержания известного промышленника Павла Федулева (считается реальным владельцем актива), заявил об увеличении активов предприятия, сегодня, 7 ноября, признал ошибку. Так, в сообщении предприятия сдержится просьба об аннулировании цифр, объявленных 1 ноября. Согласно тем данным, предприятие увеличило свои активы на 54% - с 1 068 568 тыс. рублей до 1 651 503 тыс. рублей. Но на самом деле рост составил не 582 млн. 935 тыс. рублей, как было сказано несколько дней назад, а лишь 96 млн. 713 тыс. рублей - менее чем на А   X–I&P. 10%. На ЕКМК объясняют ошибку - технической. 
 
Между тем, напомним, что чистая прибыль предприятия, по данным на 31 октября, сократилась на 97,2% - с 26 млн. 133 тыс. рублей. В причинах снижения прибыли была названа убыточность текущей хозяйственной деятельности.
 
Напомним, официально Павел Федулев не является владельцем ЕКМК, однако собственниками комбината являются его мама и дядя.
Павел Федулев был задержан днем 1 ноября сотрудниками УФСБ и УБОП ГУВД Свердловской области в центре «Данс-Холл», расположенном во Дворце спорта, где он занимался латиноамериканскими танцами. Вечером Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение о заключении Федулева под стражу сроком на 2 месяца. В настоящее время бизнесмен подозревается в совершении преступлений, предусмотренных 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и статьей 212 УК РФ «Массовые беспорядки».

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...