В Екатеринбурге состоялся беспрецедентный чемпионат. Итоги

-
17
+
Результаты чемпионата России по киокушинкай каратэ, который состоялся в Екатеринбурге 18 и 19 ноября, стали известны сегодня. Как сообщили «URA.Ru» в оргкомитете чемпионата, у мужчин в весовой категории до 70 кг в тройку победителей вошли пермские спортсмены: первое место занял Дмитрий Старцев, второе – Евгений Соломенников, третье - Марсель Муракаев.

В категории до 80 кг победителем стал Василий Тимофеев (Петропавловск-Камчатский), второе место у Павла Лаврушина (Хабаровск), третье – Денис Латыпов (Пермь). В весовой категории до 90 кг победу одержал чемпион России Дармен Садвокасов (Пермь), на втором месте – Сергей Увицкий (Пермь), на третьем – Илья Карпенко (Новокузнецк). Четырехкратный чемпион России Михаил Козлов (Екатеринбург) занял первое место в весовой категории свыше 90 кг, на втором – москвич Артем Леонов, на третьем – Владимир Кожокин из Курска.

В женском поединке в весовой категории до 55 кг победителем стала Елена Воробьева из Санкт-Петербурга, на втором месте – ее землячка Елена Гулько, на третьем – Сабина Корнякова из Екатеринбурга. В весовой категории до 65 кг первое место у Анастасии Хрипуновой из Москвы, второе – у Юлии Романовой (Московская область), третье – у Ольги Русиновой (Пермь). В весовой категории свыше 65 кг победу одержала Алина Алдатова из Хабаровска, на втором месте – Анна Копырина (Екатеринбург), на третьем – Екатерина Провкова (Приморский край).

В чемпионате приняли участие сильнейшие каратисты России из тридцати городов страны. Напомним, генеральным партнером чемпионата выступала компания «Еврогрин».