Уго Чавес провел пресс-конференцию в один день с Путиным. За 4 часа 16 минут он ответил на шесть вопросов

Размер текста
-
17
+

Уго Чавес в четверг провел первую пресс-конференцию в новом пресс-центре: она продолжалась 4 часа 16 минут, и за это время он ответил на шесть вопросов журналистов. Для сравнения: на прошедшей в тот же день в Кремле пресс-конференции президент России Владимир Путин за 3 часа 32 минуты ответил на 69 вопросов, пишет «NEWSru.com»

Впрочем, стиль Путина значительно отличается от разглагольствований Чавеса: тот отличается подробными разъяснениями и историческими экскурсами. Чтобы никому не было обидно, редчайшее право услышать ответ президента Венесуэлы разыгрывается на жеребьевке.

Пресс-центр, открытый в президентском дворце, носит имя героя национально-освободительной борьбы с испанским господством Симона Боливара. Его же считают первым венесуэльским журналистом, и неудивительно, что значительная часть речи президента была посвящена ему.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, Чавес подверг резкой критике политику США и лично президента Джорджа Буша, сообщил о планах закупки российских систем ПВО, отметил улучшение состояния здоровья Фиделя Кастро, подробно рассказал о создании венесуэльского социализма и чрезвычайных полномочиях, предоставленных ему накануне парламентом. Президент Венесуэлы также разъяснил планы национализации нефтяной и электроэнергетической отраслей, коснулся большинства внутри- и внешнеполитических проблем.

Ответив на шестой вопрос, президент с присущим ему чувством юмора сказал: «Пожалуй, пора заканчивать эту кратенькую пресс-конференцию».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уго Чавес в четверг провел первую пресс-конференцию в новом пресс-центре: она продолжалась 4 часа 16 минут, и за это время он ответил на шесть вопросов журналистов. Для сравнения: на прошедшей в тот же день в Кремле пресс-конференции президент России Владимир Путин за 3 часа 32 минуты ответил на 69 вопросов, пишет «NEWSru.com» Впрочем, стиль Путина значительно отличается от разглагольствований Чавеса: тот отличается подробными разъяснениями и историческими экскурсами. Чтобы никому не было обидно, редчайшее право услышать ответ президента Венесуэлы разыгрывается на жеребьевке. Пресс-центр, открытый в президентском дворце, носит имя героя национально-освободительной борьбы с испанским господством Симона Боливара. Его же считают первым венесуэльским журналистом, и неудивительно, что значительная часть речи президента была посвящена ему. Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, Чавес подверг резкой критике политику США и лично президента Джорджа Буша, сообщил о планах закупки российских систем ПВО, отметил улучшение состояния здоровья Фиделя Кастро, подробно рассказал о создании венесуэльского социализма и чрезвычайных полномочиях, предоставленных ему накануне парламентом. Президент Венесуэлы также разъяснил планы национализации нефтяной и электроэнергетической отраслей, коснулся большинства внутри- и внешнеполитических проблем. Ответив на шестой вопрос, президент с присущим ему чувством юмора сказал: «Пожалуй, пора заканчивать эту кратенькую пресс-конференцию».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...