25 апреля 2024

Ямальский бизнесмен осужден за кражу… Сотового телефона

Размер текста
-
17
+

Вступил в законную силу приговор Лабытнангского городского суда в отношении 23-летнего директора ООО «ПКФ Топ-сервис» Михаила Станкина, осужденного за кражу сотового телефона и попытку дать взятку сотруднику правоохранительных органов за прекращение в отношении него уголовного дела. Суд приговорил коммерсанта к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима.
Как сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа, в ходе судебного следствия было установлено, что в августе 2006 года Станкин в помещении торгового павильона «Татьяна» похитил сотовый телефон «Сони Эрикссон». После задержания его стражами порядка, он попытался дать взятку в размере 2 тыс. рублей оперативному сотруднику Лабытнангского ГОВД. Однако Станкин был задержан с поличным в служебном кабинете милиции при передаче денег работнику правоохранительных органов за прекращение уголовного преследования.
Уголовное дело в отношении Станкина было возбуждено и расследовалось прокуратурой города Лабытнанги по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», части 3 статьи 30 УК «приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки».
Отметим, после вынесения приговора городским судом Станкин пытался обжаловать его в суде ЯНАО. Однако вышестоящая инстанция оставила приговор без изменений.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вступил в законную силу приговор Лабытнангского городского суда в отношении 23-летнего директора ООО «ПКФ Топ-сервис» Михаила Станкина, осужденного за кражу сотового телефона и попытку дать взятку сотруднику правоохранительных органов за прекращение в отношении него уголовного дела. Суд приговорил коммерсанта к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима. Как сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа, в ходе судебного следствия было установлено, что в августе 2006 года Станкин в помещении торгового павильона «Татьяна» похитил сотовый телефон «Сони Эрикссон». После задержания его стражами порядка, он попытался дать взятку в размере 2 тыс. рублей оперативному сотруднику Лабытнангского ГОВД. Однако Станкин был задержан с поличным в служебном кабинете милиции при передаче денег работнику правоохранительных органов за прекращение уголовного преследования. Уголовное дело в отношении Станкина было возбуждено и расследовалось прокуратурой города Лабытнанги по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», части 3 статьи 30 УК «приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». Отметим, после вынесения приговора городским судом Станкин пытался обжаловать его в суде ЯНАО. Однако вышестоящая инстанция оставила приговор без изменений.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...