В свердловском Белом доме новый повод для пересуд: когда привезут устрицы и как не потолстеть

Размер текста
-
17
+
Во время политического затишья сотрудники свердловского Белого дома, где расположен аппарат правительства и Законодательного собрания региона, обсуждают не погоду, а кулинарные изыски столовой. Как передает корреспондент «URA.Ru», первую неделю февраля кулинары посвятили Франции, добавив к традиционному, честно говоря, советскому меню, блюда родины Руссо и Дидро.
 
5 февраля чиновникам предложили луковый суп, сегодня - нормандский овощной суп и филе морского черта. Наибольшей популярностью сегодня, 6 февраля, пользуется десерт - груша со сливками и в клюквенном соусе. Оформлен он удивительно для столовой администрации - красочно и ярко, как будто в дорогом кафе.
 
Французская кухня пришлась по душе чиновникам. Вчера многие опасались есть луковый суп с размокшими гренками, боялись потом появления специфического запаха. Оказалось, что блюда безопасны для имиджа, и сегодня работники здания с большой охотой спускались на обед. Поскольку каждый день блюда иностранной кухни меняются, чиновники обсуждают - удастся или нет до конца недели отведать устриц или лягушек. Главный страх начитанных едоков - по окончании недели превратиться в Гаргантюа или Пантагрюэля. Кулинары обещают, что серьезных последствий не будет - уже 12 февраля меню будет прежним.
 
Напомним, добавлять в меню кухни народов мира сотрудники столовой начали прошлым летом. Уже прошли неделя итальянской, узбекской, украинской кухонь, а также неделя кухонь народов России. Стоимость специальных блюд не намного выше, чем обычных. Какую кухню предложат чиновникам в марте пока неизвестно.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...