ФСБ предотвратила попытку отравления, предпринятую боевиками Доку Умарова. Подробности

ФСБ предотвратила попытку отравления, предпринятую боевиками Доку Умарова. Подробности
Размер текста
-
17
+

Федеральная служба безопасности России предотвратила заказное убийство одного из саратовских бизнесменов, которого пытались отравить эмиссары Доку Умарова, считающего себя «президентом Ичкерии», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

По данным спецслужб, непосредственными организаторами выступают братья Зелимхан и Лом-Али Арцуевы. «В настоящее время они являются эмиссарами так называемого «президента Ичкерии» Доку Умарова в Азербайджане и Турции», - уверены в ФСБ.

В Грозном был задержан гражданин России Руслан Сатабаев, который, согласно оперативной информации, должен был изготовить яд и отправить его убийцам в Саратов, а сразу за этим выехать в Турцию.

В ФСБ отмечают, что в тайниках, устроенных участниками незаконных вооруженных формирований и ранее находили сильнодействующие яды.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральная служба безопасности России предотвратила заказное убийство одного из саратовских бизнесменов, которого пытались отравить эмиссары Доку Умарова, считающего себя «президентом Ичкерии», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. По данным спецслужб, непосредственными организаторами выступают братья Зелимхан и Лом-Али Арцуевы. «В настоящее время они являются эмиссарами так называемого «президента Ичкерии» Доку Умарова в Азербайджане и Турции», - уверены в ФСБ. В Грозном был задержан гражданин России Руслан Сатабаев, который, согласно оперативной информации, должен был изготовить яд и отправить его убийцам в Саратов, а сразу за этим выехать в Турцию. В ФСБ отмечают, что в тайниках, устроенных участниками незаконных вооруженных формирований и ранее находили сильнодействующие яды.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...