24 апреля 2024

Платон Лебедев не вернется в ямальскую колонию минимум до конца марта

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 8 февраля, районный суд Читы принял решение оставить в следственном изоляторе главу Menatep Платона Лебедева, которому предъявлены новые обвинения в присвоении миллиардов долларов и их отмывании, до конца марта, сообщила адвокат Лебедева Елена Липцер. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство генпрокуратуры РФ об избрании меры пресечения Лебедеву в виде содержания под стражей, сообщает «Газета.Ru».
 
Платон Лебедев, уже осужденный на восемь лет лишения свободы, в том числе за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, в середине декабря 2006 года по требованию генпрокуратуры были этапированы из харпской колонии №3 в Ямало-Ненецком автономном округе в СИЗО Читы для проведения следственных действий по новому уголовному делу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...