28 марта 2024
27 марта 2024

Власти Югры нашли дополнительные источники доходов в бюджет. Проект уже в разработке

Размер текста
-
17
+
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и председатель совета директоров ООО «Русская Лесная Группа» Александр Рудик подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, договор предполагает сотрудничество сторон в прединвестиционных исследованиях по расширению возможностей эффективного использования лесных ресурсов Югры и созданию производств по их глубокой переработке. До 1 августа текущего года компания обязуется провести анализ материалов по лесосырьевой базе округа, объему запасов, качеству лесных ресурсов, разработает концепцию инвестиционного проекта, подготовит технико-экономическое обоснование планируемых производств и согласует результаты исследования с органами государственной власти округа.
 
По словам Александра Филипенко, соглашение имеет комплексный характер. «Предполагаемый проект значителен по масштабам заготовки леса, созданию производств, и, безусловно, сопряжен с появлением дополнительного источника дохода. Важно еще и то, что такой комплексный подход гарантирует эффективность и рентабельность будущей работы по разработке лесного комплекса», - отметил Александр Филипенко.
 
«Думаю, что благодаря совместной работе, мы сможет сделать лесной комплекс еще одним источником доходов Югры, который не был бы связан с добычей нефти. Кроме того, мы ставим себе задачу участвовать в реализации окружной программы улучшения жилищных условий в части индивидуального деревянного домостроения», - отметил, в свою очередь, Александр Рудик.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...