Обнародован список предприятий, продающихся в УрФО. «Есть очень интересные предложения»

Размер текста
-
17
+
Филиал РФФИ в Свердловской и Курганской областях обнародовал список предприятий, пакеты акций которых он намерен реализовать в 2007 году. «В списке есть весьма интересные предложения, в том числе, такие, которые подразумевают продажу всех 100% акций. Это очень выгодно, потому что позволяет покупателю стать единоличным собственником предприятия», - заявил сегодня, 8 февраля, на пресс-конференции руководитель ведомства Валерий Суворов. По его словам, очень интересно, в частности, предложение купить крупный пакет (38% акций) ОАО «Уральский завод РТИ». «На предприятии сейчас новый менеджмент, довольно стабильное положение. Кроме того, это большие активы», - отметил Суворов. Напомним, что в 2006 году филиал РФФИ уже пытался продать этот пакет акций. Однако желающих приобрести его не нашлось. «Во многом это произошло из-за высокой цены пакета акций – 400 млн. рублей. Мы надеемся, что в этом году филиал Росимущества пойдет нам навстречу и сбавит цену», - подчеркнул Суворов.
 
Также в списке предприятий находятся завод «Уралгеофизприбор» и «Уралавиатехснаб» (Свердловская область), ГПИ «Мясомолпром» (Курганская область) и другие предприятия. Всего в течение текущего года филиал РФИИ планирует выставить на торги 50 пакетов акций.
 
Отметим, в 2007 году филиал РФФИ планирует также активно заниматься коммерческой деятельностью. Уже сейчас ведомство пытается привлечь клиентов среди представителей малого и среднего бизнеса, которым филиал может оказать помощь при продаже земельных участков. При этом коммерческая ставка предполагается в размере 3 – 7%.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...