25 апреля 2024

«Роснефть» ведет незаконную деятельность в ЯНАО. Выводы спецкомиссии

Размер текста
-
17
+
Специальная комиссия Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа пришла к выводу о незаконной эксплуатации зимника, проложенного по территории Тазовского района на Ванкорское месторождение (Красноярский край) «Роснефтью». Как сообщает «Студия Факт», от поста, расположенного в Тазовском районе, до границы с Красноярским краем 150 километров. Пробитая здесь зимняя дорога ведет на Ванкорское месторождение и активно используется - здесь в сутки проезжает до 100 машин.
 
Для обслуживания зимника «дочка» «Роснефти» «Ванкорнефть» наняло работников Надымского автодорожного специализированного треста. В общей сложности зимник обслуживают 20 человек и 12 единиц техники. Построен временный городок треста.
 
При этом «Ванкорнефть» не заключало с Тазовским районом никаких соглашений на использование зимника. «Район от использования зимника - за аренду земельных участков - должен получать отчисления в районный бюджет», - отмечает директор МУ «Управления по землеустройству и землепользованию» Евгений Степанов.
 
Специальная комиссия, в состав которой вошли пограничники, сотрудники управления по землеустройству и землепользованию, отдела по охране окружающей среды и земельным вопросам администрации района, охотинспекции и рыбнадзора района, во время визита на зимник составила акты проверки соблюдения земельного законодательства. Документы будут переданы главному государственному инспектору по охране и использованию земель в Тазовском районе, который должен решить, какие санкции будут наложены на «Ванкорнефть» и «Роснефти».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...