«Свердловэнергосбыт» продадут в апреле. Подробности

«Свердловэнергосбыт» продадут в апреле. Подробности
Размер текста
-
17
+
Совет директоров РАО «ЕЭС России» утвердил план-график объявления аукционов по продаже акций энергосбытовых компаний на I квартал 2007 года. В группу компаний, подлежащих продаже в первую очередь, вошли восемь ОАО: «Свердловэнергосбыт», Белгородская сбытовая компания, Вологодская энергосбытовая компания, Кольская энергосбытовая компания, Кубанская энергосбытовая компания, Кузбасская энергетическая сбытовая компания, Нижегородская сбытовая компания, а также «Оренбургэнергосбыт».
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», планируется, что конкретные даты аукционов будут объявлены в марте 2007 года, а аукционы будут проведены в апреле. Принципиальное решение о выходе из уставного капитала энергосбытовых компаний было принято советом директоров РАО «ЕЭС России» 8 декабря 2006 года.
 
В соответствии с принятым решением, базовым вариантом распоряжения акциями энергосбытовых компаний будет их продажа на открытом аукционе с начальной ценой не ниже рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Продажа энергосбытовых компаний позволит значительно увеличить число независимых сбытовых предприятий, которые в условиях конкуренции применяют современные подходы к организации сбытовой деятельности, постоянно наращивая спектр предоставляемых услуг и повышают качество обслуживания потребителей.
Планируется, что основная часть энергосбытовых компания РАО «ЕЭС России» будет реализована в течение 2008 года до реорганизации РАО ЕЭС.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...