18 апреля 2024

Имя нового прокурора Тюменской области прозвучало официально. Дума готовится утвердить преемника Валеева

Размер текста
-
17
+
14 февраля комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной Думы рассмотрит вопрос о согласовании кандидатуры на пост прокурора Тюменской области. Как сообщили «URA.Ru» в Думе, согласовываться будет кандидатура Владимира Владимирова, который ранее уже работал в тюменских правоохранительных органах, а позже переехал в Санкт-Петербург. По итогам заседания комиссии «кадровый» вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатами Думы, которые должны утвердить кандидатуру главы надзорного ведомства. Заседание Думы намечено на 15 февраля.
 
Отметим, имя нового тюменского прокурора впервые названо официально. Ранее фигура Владимирова как преемника прежнего руководителя ведомства Эрнеста Валеева звучала лишь из уст инсайдеров. Напомним, Валеев 2 февраля был назначен заместителем генпрокурора РФ. Наблюдатели считали, что бразды правления ведомством перейдут к заместителю прокурора региона Александру Герасименко. Обязанности главы прокуратуры в настоящее время исполняет Виктор Русских.
 
Отметим также, в настоящее время в Тюмени с визитом находится генпрокурор РФ Юрий Чайка. В областной центр он прибыл для того, чтобы провести совещание по итогам работы органов прокуратуры УрФО в 2006 году.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...