Якушев пообещал налоговые льготы. Кому и сколько

Размер текста
-
17
+
Все инвесторы, которые готовы вкладывать в организацию новых строительных производств, будут получать поддержку правительства Тюменской области. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на подписании соглашения с компанией «Эм-Си Баухеми Раша», сообщает «Тюменская линия». «Мы окажем поддержку новому предприятию, будем внимательно следить за тем, как оно будет развиваться, и в рамках действующего законодательства рассмотрим вопрос о предоставлении налоговых льгот, компенсации процентной ставки по банковским кредитам», — заявил глава региона.
 
Директор компании Александр Мондрус в свою очередь отметил: «На Тюменском рынке мы уже известны. Наша задача принести сюда знания и ноу-хау, которые есть у нашей компании». Он поблагодарил губернатора Владимира Якушева за то, что организация производства проходит при поддержке правительства Тюменской области.
 
Представители компании ООО «Эм-Си Баухеми Раша» приняли решение об организации на территории Тюменской области производства сухих строительных смесей. Компания намерена организовать производство объемом 3 тыс. тонн смесей в месяц. Первоначальный объем инвестиций в проект составит 12 млн. евро. На данном этапе компания занимается подбором инфраструктурной площадки для реализации проекта.
 
Соглашение предусматривает экономическое, научное и техническое сотрудничество, в том числе осуществление мероприятий, направленных на развитие сотрудничества в сфере производства строительных материалов.
 
Правительство области рассмотрит возможность оказания государственной поддержки компании «Эм-Си Баухеми Раша» в реализации проекта, предоставит информацию о возможных местах размещения производства.
 
«Эм-Си Баухеми Раша» согласно подписанному документу обязуется организовать не только производство, но и обеспечить подготовку кадров на территории региона для их дальнейшего привлечения к трудовой деятельности в компании. Кроме того, на базе имеющегося представительства ООО намерено проводить обучающие семинары по современным строительным технологиям и материалам для сотрудников строительных организаций, научных и проектных институтов, преподавателей и учащихся строительных учебных заведений.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...