Срочно! Взрыв в питерском McDonald’s. Пострадали шесть человек

Размер текста
-
17
+

В воскресенье вечером на Невском проспекте в Санкт-Петербурге прогремел взрыв в ресторане McDonald’s, пишет «Newsinfo.ru»

В результате пострадали шесть человек. Четверо из них уже выписаны из больницы. Взрывной волной был контужен гражданин Гремании.

Возгорания в результате взрыва не произошло, обрушилась часть потолка площадью примерно 3 кв. метров с вентиляционной консолью. Кроме того, рухнула часть внутренней стены ресторана.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

В настоящее время возобновлено движение автотранспорта в обе стороны, людям разрешено проходить по тротуару мимо здания McDonald’s, где накануне вечером прогремел взрыв.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье «покушение на убийство двух или более лиц общественно опасным способом».

Согласно основной версии следствия, этот взрыв является не терактом, а хулиганством.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В воскресенье вечером на Невском проспекте в Санкт-Петербурге прогремел взрыв в ресторане McDonald’s, пишет «Newsinfo.ru» В результате пострадали шесть человек. Четверо из них уже выписаны из больницы. Взрывной волной был контужен гражданин Гремании. Возгорания в результате взрыва не произошло, обрушилась часть потолка площадью примерно 3 кв. метров с вентиляционной консолью. Кроме того, рухнула часть внутренней стены ресторана. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. В настоящее время возобновлено движение автотранспорта в обе стороны, людям разрешено проходить по тротуару мимо здания McDonald’s, где накануне вечером прогремел взрыв. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье «покушение на убийство двух или более лиц общественно опасным способом». Согласно основной версии следствия, этот взрыв является не терактом, а хулиганством.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...