В Челябинске зарегистрирована эпидемия гриппа. Такой не было уже много лет

Размер текста
-
17
+
В Челябинске объявлена эпидемия гриппа. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с 12 по 18 февраля в областном центре было зарегистрировано более 20 тыс. случаев ОРВИ, а удельный вес гриппа среди заболевших составил 15% или 3 тыс. 32 случая. Уже госпитализированы 120 человек, из них 98 детей. Превышение эпидемиологического порога было отмечено среди всех возрастных групп – на 71,5%. Прирост заболеваемости составил 39% по сравнению с предыдущей неделей. Показатель заболеваемости выше среднего многолетнего уровня на 31%.
 
Власти Челябинска издали постановление «О неотложных мерах по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями» и обязали руководителей всех предприятияй, организаций, учреждений, управлений здравоохранения и образования Челябинска принять необходимые меры по борьбе с эпидемией. В частности, требуется обеспечить температурный режим в детских садах, школах и образовательных учреждениях в соответствии с санитарными нормами, ограничить культурные мероприятия в местах массового скопления людей и другие.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...