27 марта 2024

В ресторане Викентия искушают христиан в Великий пост

Размер текста
-
17
+
Скоромное меню в Великий пост предлагает посетителям екатеринбургское православное кафе «Православная трапеза», работающее при Ново-Тихвинском женском монастыре. Как сообщается на официальном сайте заведения, чревоугодники могут отведать говяжий студень, салат из перепелиных яиц, фаршированных муссом из лосося, гусиным паштетом и сыром «Рокфор», уху из осетрины на шампанском, которая подается с горячими пирожками, говядину по-голландски с маринованными грибами, а также всевозможные десерты.
 
Для тех, кто способен устоять перед этими яствами предлагаются постные трапезы с рыбой, морепродуктами, с маслом и без него.
 
Отметим, что Великий пост продолжается с 19 февраля по 7 апреля и считается самым строгим из всех существующих постов. Так, в первые два дня первой недели установлена высшая степень поста, когда предписывается полное воздержание от пищи. Последующие 40 дней поста по православным канонам во все дни кроме суббот и воскресений есть можно лишь один раз в день, растительную пищу без масла. В последнюю неделю поста - Страстную седмицу - есть можно только в сухомятку, а последние два дня принимать пищу запрещено вообще.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...