Павел Федулев останется за решеткой. До конца июня

Размер текста
-
17
+
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил срок ареста уральского олигарха Павла Федулева, обвиняемого в мошенничестве и организации массовых беспорядков, на 4 месяца и 2 суток. Как сообщили «URA.Ru» в суде, в следственном изоляторе Федулев останется до 30 июня текущего года. Отметим, что бизнесмен уже просидел за решеткой почти 4 месяца.
 
Напомним, Федулев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и статьей 212 УК РФ «Массовые беспорядки». Он был задержан 1 ноября. Срок ареста бизнесмена продлялся уже дважды. Адвокаты оба раза пытались обжаловать решение суда о заключении их подзащитного под стражу, но в удовлетворении их требований юристам было отказано. Правоохранительные органы полагают, что, выйдя из СИЗО, Федулев может сбежать или же начать оказывать давление на свидетелей.
 
На прошлой неделе прокуратура региона также продлила до июня текущего года срок следствия по делу предпринимателя.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...