17 апреля 2024

Срочно! Вице-губернатором Ямала назначен Виктор Казарин

Размер текста
-
17
+
Несколько минут назад губернатор Ямало-Ненецкого АО Юрий Неелов подписал приказ о назначении вице-губернатором округа Виктора Казарина – мэра газовой столицы ЯНАО Нового Уренгоя, передает корреспондент «URA.Ru». 
 
Ранее пост вице-губернатора занимал Фуат Сайфитдинов. Сегодня же Юрий Неелов подписал заявление Сайфитдинова об освобождении с должности по собственному желанию в связи с переходом на работу в Тюменскую областную Думу.
 
Уход Виктора Казарина с поста мэра Нового Уренгоя означает, что в октябре этого года в газовой столице Ямала пройдут выборы главы муниципального образования.
 
Справка:
Виктор Казарин окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений», горный инженер. В 1998 году закончил Российскую Академию государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». В 1983 году начал трудовую деятельность на газовых промыслах Уренгойского газопромыслового управления ООО «Уренгойгазпром». В течение 3 лет (с 1983 по 1986 год) прошел путь от оператора по добыче нефти и газа до начальника газоконденсатного промысла. В 1986 году избран первым секретарем Новоуренгойского горкома ВЛКСМ. С 1991 по 1994 годов – директор инновационной научно-производственной фирмы «Панорама». В 1994 году стал первым заместителем главы администрации Нового Уренгоя, в его ведении находились вопросы экономики, капитального строительства, архитектуры и градостроительства. С 1997 по 2001 год - заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по функционированию систем жизнеобеспечения, транспорту и связи. 14 января 2001 - новоуренгойцы поддержали кандидатуру Виктора Казарина на выборах главы Нового Уренгоя, избрав его мэром города. В 2005 году избран на второй срок.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...