Срочно! Якунин едет в Екатеринбург. Согласовывать с Латышевым кандидатуру нового главы СвЖД

Размер текста
-
17
+
Вопрос с назначением нового начальника Свердловской железной дороги, возможно, решится 13 апреля. Планируется, что в этот день в Екатеринбург прибудет президента ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. Как сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь начальника СвЖД Андрей Иванов, визит будет очень коротким, из-за плотного графика президента РЖД. План визита пока верстает, однако в нем уже значится встреча Якунина с полпредом президента РФ в УрФО Петром Латышевым. Не исключено, что в ходе этой встречи будет согласована кандидатура нового руководителя СвЖД.
 
Как сообщалось, в конце марта был отправлен в отставку руководитель СвЖД Шевкет Шайдуллин. По официальным данным, он лишился поста из-за неудовлетворительного состояния дел на магистрали: за короткий промежуток времени на железной дороге произошли сразу несколько сходов грузовых составов. Временно исполняющим обязанности СвЖД назначен вице-президент ОАО «РЖД» Сергей Козырев. 5 апреля, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин назначил нового временно и.о. СвЖД. Им стал первый заместитель начальника дороги Валерий Фомин.
 
Сейчас на место руководителя свердловской магистрали прочат начальника Красноярской железной дороги Владимира Супруна. Отметим, еще одним претендентом ранее называли заместителя руководителя Московской железной дороги Владимира Молдавера. Между тем, как утверждают источники «URA.Ru», Молдавер сам отказался от должности, которую ему предложили.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...