Возбуждено дело в отношении молодых людей, устроивших беспорядки в тюменском избиркоме. Не пожалели даже стариков

Размер текста
-
17
+
УВД Центрального округа Тюмени возбудило административное дело в отношении людей, устроивших беспорядки в тюменской избирательной комиссии. Как сообщили «URA.Ru» в УВД Центрального округа Тюмени, к ответственности привлечены два молодых человека – члены «Авангарда красной молодежи», непосредственно организовавшие акцию. Кроме того, по делу проходят 4–5 людей пожилого возраста, которые также участвовали в «массовке». Однако УВД отказало в возбуждении уголовного дела в отношении пикетчиков, поскольку ведомство не нашло для этого оснований.
 
Между тем, в прокуратуре Центрального округа Тюмени «URA.Ru» заявили, что административное делопроизводство еще не возбуждено. Пока, по словам представителей ведомства, этот вопрос лишь решается. Также они подчеркнули, что проверка по факту беспорядков пока не закончена. Как ожидается, она завершится 16–17 апреля. Кроме того, представители надзорного ведомства заявили, что в поле зрения правоохранительных органов попали не два юноши и 4–5 пожилых человека, а четыре молодых парня в возрасте до 30 лет.
 
Как сообщалось, 5 марта в 12 часов 50 минут в помещение избирательной комиссии Тюменской области вошла группа людей – около 30 человек, в основном это были пожилые тюменцы. С ними были три-четыре человека, которые представляли «Авангард красной молодежи». Они открыли окно и пытались в микрофон выкрикивать лозунги в поддержку кандидата от РКРП Александра Черепанова, в отношении которого недавно областной суд принял решение отказать в регистрации на выборах. Однако после того, как были вызваны сотрудники милиции, конфликт был быстро исчерпан.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...