24 апреля 2024

Что случилось в свердловском Заксобрании: как победил Сидорский, где теперь Четенов и кто еще уйдет из департамента информполитики

Размер текста
-
17
+
Сегодня в Законодательном собрании Свердловской области появился новый руководитель пресс-службы. Как передает корреспондент «URA.Ru», утром положенный по статусу кабинет занял Алексей Сидорский, победивший в конкурсе на замещение вакантной должности.
 
Напомним, из-за конфликта Палаты представителей и облдумы (в ППЗС были недовольны тем, как пиарят сенаторов) несколько месяцев назад уволился руководитель пресс-службы Олег Четенов (он сейчас работает в Уральском таможенном управлении). Был объявлен конкурс, фаворитом на котором считался редактор отдела политики «Областной газеты» Андрей Яловец. Однако позже в списке кандидатов появился сотрудник департамента информационной политики администрации губернатора Алексей Сидорский, которого сразу же назвали протеже главы администрации Александра Левина (Четенова также называли креатурой Левина).
 
В течение месяца специальная комиссия рассматривала заявки претендентов, а 20 апреля провела собеседование со всеми кандидатами. В составе комиссии находились председатель облдумы Николай Воронин, глава аппарата парламента Михаил Бочкарев, декан журфака УрГУ Борис Лозовский, любимая всеми журналистами и.о. руководителя пресс-службы Нина Якимова и другие сотрудники Заксобрания. Каждого кандидата спрашивали о планах в работе. Николай Воронин настойчиво объяснял всем, что пресс-служба создана не под депутатов, а под все Заксобрание в целом. Спустя час после окончания собеседования комиссия вынесла решение – руководителем пресс-службы стал Алексей Сидорский.
 
Сегодня утром Николай Воронин проинформировал руководство департамента информполитики о немедленном выходе Сидорского на работу в парламент. Руководитель департамента Вадим Дубичев считает победу своего подчиненного заслуженной – во время последней аттестации сотрудников администрации губернатора Алексей Сидорский получил оценку: «соответствует занимаемой должности с возможностью дальнейшего повышения». Такой оценки в департаменте удостоились три человека: Сидорский, сам Дубичев и его заместитель Наталья Пономарева.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...