19 апреля 2024

Козицын добился духовного влияния. С ним советуется патриарх Всея Руси

Размер текста
-
17
+
Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын принял участие в Патриаршем совете по восстановлению Валаамской обители, который провел в Москве Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. В ходе заседании совета Алексий отметил, что за прошедшие пять лет был проведен «огромный по своим масштабам объем реставрационных работ по восстановлению храмов и скитов Валаама». Патриарх особо подчеркнул, что реставраторам удалось воссоздать в прежнем виде уникальные росписи и убранство Спасо-Преображенского собора Валаамского монастыря – главной святыни обители.
 
«Полностью восстановлены Коневский и Ильинский скиты, близятся к завершению работы по реставрации Воскресенского, Гефсиманского и Смоленского скитов», — заявил патриарх.
 
Как сообщается на официальном сайте Русской православной церкви, затем перед участниками заседания выступил епископ Троицкий Панкратий. Он рассказал о работе по восстановлению Валаамского монастыря, проделанной за прошедшие годы, а также наметил основные направления предстоящей деятельности по реставрации храмов и скитов обители и подготовке их к освящению.
 
Отметим, в состав Патриаршего совета Андрей Козицын входит с 2003 года. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УГМК, все это время компания активно содействует восстановлению Валаамской обители. Так, в 2006 году при помощи компании был восстановлен колокольный ансамбль главной звонницы Валаама - Спасо-Преображенского собора, а также верхний храм Воскресенского скита. Сегодня при участии УГМК в монастыре идет строительство храма во имя равноапостольного великого князя Владимира на Свято-Владимирском скиту.
 
Андрей Козицын вообще известен своей спонсорской помощью в возрождении религиозных объектов. За счет УГМК реставрируются православные храмы, а также строятся мечети.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...