Виктор Вексельберг готовит предложение инвесторам

Размер текста
-
17
+

Renova Holding Ltd, владеющая активами Виктора Вексельберга, назначила ABN Amro, BNP Paribas, Citi, Credit Suisse и UBS организаторами выпуска евробондов на 500 млн. долларов, сообщают «Ведомости». Встречи с инвесторами в Европе «Ренова» начнет уже на этой неделе. Условия выпуска выяснить не удалось. Представитель «Реновы» отказался от комментариев.

Размещение евробондов могло понадобиться «Ренове» для рефинансирования части долга, в том числе годового кредита на 500 млн. долларов, привлечённого в 2007 году, считает аналитик Standard & Poor's Елена Ананькина. Деньги «Ренова» потратила на покупку акций швейцарских Sulzer и Oerlicon. Вдобавок через «КЭС-холдинг» «Ренова» активно инвестировала в энергетические активы. Долг «Реновы» Ананькина считает умеренным: он остаётся в пределах 20-25% от стоимости портфеля активов. На конец 2006 года активы оценивались в 12 млрд. долларов. Более свежих данных «Ренова» не раскрывала.

«Ренова» сможет разместить облигации сроком на 3-5 лет под 8,0-8,75% годовых, считает аналитик МДМ-банка Михаил Галкин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Renova Holding Ltd, владеющая активами Виктора Вексельберга, назначила ABN Amro, BNP Paribas, Citi, Credit Suisse и UBS организаторами выпуска евробондов на 500 млн. долларов, сообщают «Ведомости». Встречи с инвесторами в Европе «Ренова» начнет уже на этой неделе. Условия выпуска выяснить не удалось. Представитель «Реновы» отказался от комментариев. Размещение евробондов могло понадобиться «Ренове» для рефинансирования части долга, в том числе годового кредита на 500 млн. долларов, привлечённого в 2007 году, считает аналитик Standard & Poor's Елена Ананькина. Деньги «Ренова» потратила на покупку акций швейцарских Sulzer и Oerlicon. Вдобавок через «КЭС-холдинг» «Ренова» активно инвестировала в энергетические активы. Долг «Реновы» Ананькина считает умеренным: он остаётся в пределах 20-25% от стоимости портфеля активов. На конец 2006 года активы оценивались в 12 млрд. долларов. Более свежих данных «Ренова» не раскрывала. «Ренова» сможет разместить облигации сроком на 3-5 лет под 8,0-8,75% годовых, считает аналитик МДМ-банка Михаил Галкин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...