24 апреля 2024

Срочно! Назначен новый гендиректор главного завода «Макси-Групп». Им стал топ-менеджер НЛМК

Назначен новый гендиректор главного завода «Макси-Групп». Им стал топ-менеджер НЛМК
Размер текста
-
17
+
ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» (НСММЗ – главное предприятие ОАО «Макси-Групп») сегодня, 4 марта, официально сообщило о назначении нового генерального директора. Как говорится в сообщении НСММЗ, 28 февраля на совете директоров завода были досрочно прекращены полномочия гендиректора Александра Малышева.
 
С 1 марта на должность генерального директора ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» назначен Денис Самсиков - представитель Новолипецкого меткомбината (НЛМК, ему принадлежит 50% плюс 1 акция «Макси-Групп»).
 
Напомним, на внеочередном собрании акционеров «Макси-Групп» 26 февраля Денис Самсиков также был введен в совет директоров уральской компании. Всего в совете «Макси-Групп» три представителя НЛМК (Александр Кравченко, Константин Лашкевич и сам Самсиков). Также в совет вошли независимый директор Франс Мюллер и основатель «Макси-Групп» Николай Максимов.
 
Отметим также, что с 21 февраля прекращены полномочия генерального директора «Макси-Групп» Александра Логиновских. На должность гендиректора «Макси-Групп» с 22 февраля назначен Валерий Шевелев – председатель совета директоров ОАО «ВИЗ-Сталь», директор по электротехническим сталям НЛМК.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...