27 марта 2024

Золотов продолжает охоту за браконьерами на дорогих иномарках. Уже попались трое силовиков

Размер текста
-
17
+
Управление генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу продолжает расследование фактов браконьерства в Богдановичском государственном охотничьем заказнике, уже поставившее под удар карьеру прокурора Богдановича Алексея Шведова. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления, установлено, что трое из браконьеров, занимавшихся незаконной охотой в заказнике, являлись сотрудниками Сухоложского ОВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота, совершенная с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»). Милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет и штрафа в сумме до 300 тыс. рублей.
 
Как сообщалось ранее, в январе текущего года на территории заказника несколько раз задерживались группы браконьеров, приезжавших поохотиться на внедорожниках Land Rover и Toyota. Все материалы по данным фактам были переданы инспекцией охотнадзора в ОВД. Несмотря на то, что имелись все доказательства вины задерживавшихся охотников, участковыми уполномоченными было вынесено пять незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, которые были утверждены начальниками городской криминальной милиции и милиции общественной безопасности.
 
Прокуратура города не обратила внимания на нарушения закона со стороны силовиков. Впоследствии незаконные решение отменили, и уголовные дела все-таки были возбуждены, но следствие не проводилось, что также не вызвало нареканий со стороны муниципального надзорного ведомства. В связи с этим прокурору Богдановича был объявлен строгий выговор. Кроме того, заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов потребовал от надзорного ведомства Свердловской области в аттестационном порядке решить вопрос о соответствии Шведова занимаемой должности.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...