17 апреля 2024

Проекты трех городов-спутников Челябинска презентуют на выставке в Каннах

Размер текста
-
17
+
Сразу три проекта комплексного освоения территории (КОТ) под жилищную, общественно-деловую и производственную застройку из Челябинской области будут представлены на ежегодной международной выставке MIPIM, которая пройдет в Каннах с 11 по 14 марта. Как передает корреспондент «URA.Ru», на крупнейшем в мире профессиональном форуме в области коммерческой недвижимости пройдет презентация проектов «Город-сад», «Солнечная долина» и «Белый хутор», которые предполагается в ближайшие годы реализовать в окрестностях Челябинска.
 
Как пояснили в дирекции челябинской региональной организации работодателей «Промасс», которая представит проект «Город-сад», основной целью участия в экспозиции является создание привлекательного для инвесторов образа Челябинской области, где могут реализовываться такие масштабные проекты.
 
«Челябинской области с таким проектом будет не стыдно. Мы не рассчитываем на то, что после участия выставки от инвесторов не будет отбоя. Инвесторы приходят на более поздней стадии», - поделился своим видением задач президент «Промасса», депутат Госдумы Валерий Панов.
 
Он напомнил, что «Город-сад» будет расположен по обе стороны Уфимского тракта на землях Саргазинского сельского поселения Сосновского муниципального района. «Сегодня идет разработка градостроительной документации: генеральный план будущего города-спутника готов, приступаем к следующему этапу - разработке проекта планировки и всей инфраструктуры. Общая площадь всех земель вместе с зелеными насаждениями - более 1,5 тыс. гектаров, площадь под застройку – больше 800 гектаров», - сообщил Панов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...