19 апреля 2024

Глава Мегиона не хочет оставаться у власти. Александр Кузьмин: У меня еще много в жизни разных задач, которые тоже хочется успеть решить

Размер текста
-
17
+
Глава Мегиона Александр Кузьмин, которому кресло градоначальника досталось в тяжелой борьбе, не планирует баллотироваться на новый срок. В интервью агентству «Вслух.Ru», посвященном двухлетию со дня вступления Кузьмина в должность градоначальника, глава города заявил, что сознательно не хочет участвовать в новой предвыборной гонке. «Все, что хочу сделать, я сделал или сделаю до окончания срока. У меня еще много в жизни разных задач, которые тоже хочется успеть решить», - отметил Кузьмин.
 
Он отметил, что главная задача до окончания срока - создать план развития города, четко проработанный, понятный и с точки зрения инженерии, и дизайна, и финансов. «Довести его до всех жителей, чтобы они поняли, что от будущего мэра, будущей администрации они должны требовать просто реализации этого плана — и ничего больше. Отсутствие какой-либо системы в развитии города, отсутствие стратегии и тактики загнало нас в угол, несмотря на то, что денег в предыдущие годы было в разы больше», - заявил градоначальник.
 
Александр Кузьмин завоевал пост мэра с четвертой попытки. Он боролся за пост главы Мегиона с марта 2005 года, когда были объявлены первые выборы мэра муниципалитета. Однако тогда одержать победу ему не удалось. По итогам первого тура, Кузьмин вышел во второй тур с бывшим главой города Анатолием Чепайкиным. Но второй тур был признан несостоявшимся. В результате суд ХМАО назначил третий тур выборов, что противоречит избирательному законодательству. Позже окружная избирательная комиссия обжаловала решение окрсуда в Верховном суде РФ. В результате были назначены новые выборы - 12 марта 2006 года. Тогда Кузьмин победил в первом туре, набрав около 60% голосов избирателей.
 
Избирательная кампания Кузьмина также проходила сложно. В частности, его обвиняли в разжигании межнациональной розни и подкупе избирателей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...