Первый зам Боброва решил продать квартиры по цене ниже рыночной

Размер текста
-
17
+
Первый заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» Павел Михеев принял решение о продаже квартир в Среднеуральске, находящихся в собственности «Свердловэнерго» (входит в МРСК), бюджетникам по балансовой стоимости. Как пояснили «URA.Ru» в пресс-службе «Свердловэнерго», после реорганизации свердловской энергокомпании по видам бизнеса (на генерацию, сбыт и сети) жилищный фонд в городе Среднеуральске остался в собственности распределительной сетевой компании «Свердловэнерго».
 
В этих квартирах проживают по договору найма как работники Среднеуральской ГРЭС, ранее входившей в состав «Свердловэнерго», а теперь находящейся в составе ОГК-5; работники бюджетной сферы и другие граждане. Для первой категории - работников электростанции, вопрос решился в конце 2007 года: совет директоров ОАО «Свердловэнерго» принял решение о продаже жилья ОГК-5.
 
Сегодня решен вопрос и с квартирами, где проживают работники бюджетной сферы. Руководством ОАО «МРСК Урала» в лице первого заместителя гендиректора Павла Михеева принято решение продать эти квартиры жильцам по балансовой стоимости, которая значительно ниже рыночной цены. Оставшиеся квартиры планируется продавать по соответствующему положению, принятому советом директоров энергокомпании. Оно предусматривает скидки от рыночной стоимости и рассрочки по оплате, подчеркивают в «Свердловэнерго».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...