18 апреля 2024

В пермской мэрии назначен новый высокопоставленный чиновник

Размер текста
-
17
+
На должность и.о. руководителя управления по экологии и природопользованию администрации Перми назначен Андрей Шилоносов, ранее работавший в Роспотребнадзоре, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации города. Таким образом, и.о. главы управления Лев Третьяков, около года руководивший подразделением, прекратил свои полномочия.
 
Отметим, эту должность в апреле 2007 года покинул прежний руководитель Олег Путиевский. По словам источника в мэрии, Третьяков может остаться работать в администрации в качестве заместителя руководителя управления.
 
Комментируя назначение, заместитель главы администрации города Алексей Храпков отметил: «Андрей Олегович - грамотный и компетентный специалист. Он работал в краевом управлении по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в связи с чем обладает необходимыми знаниями о состоянии окружающей среды города Перми и опытом работы для решения управленческих задач».
 
Пермские зоозащитники оптимистично приняли новость о смене главы подразделения. «И Путиевский, и Третьяков не были гуманно настроены по отношению к животным: счет уничтоженным собакам и кошкам в муниципальном приюте в период деятельности обоих шел на сотни и тысячи. Лев Третьяков активно поддерживал бывшего директора приюта Веру Смирнову, также уволенную с занимаемой должности в прошлом году», - заявили «URA.Ru» в пресс-службе молодежной организации защиты прав животных «ZZZ».
 
Отметим, в октябре 2007 года зоозащитники торжественно вручили Льву Третьякову награду «Хрен». Акция проводилась для того, чтобы пристыдить безответственных политиков и чиновников. Всем, кто, по мнению молодежи, ничего не делает, были разосланы баночки с хреном и надписью «Хрен вам!»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...