Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Протеже Росселя возглавит оборонный холдинг

14 июля 2006 в 11:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На выставке Russian ExpoArms-2006, проходящей в эти дни в Нижнем Тагиле, обнародованы новые подробности создания бронетанкового холдинга, о необходимости которого федеральные власти говорят с 2001 года. Как передает корреспондент «URA.Ru», Федеральное агентство промышленности определилось с головным предприятием холдинга - им будет ФГУП «Уралвагонзавод» (гендиректор Николай Малых назначенный на эту должность при поддержке губернатора Эдуарда Росселя). Планируется, что в его состав войдет около 20 предприятий разной формы собственности. О переводе их в одну форму, подразумевающую акционирование ФГУП «Уралвагонзавод», ничего не сообщается. Зато начальник управления промышленности обычных вооружений Роспрома Александр Потапов озвучил название нового холдинга, до последнего момента называвшегося просто бронетанковый. В федеральном агентстве решили, что называться новая структура должна «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал