Причины нового ДТП с шестью погибшими в ХМАО

На трассе столкнулись автобус, два грузовика и автомобиль
Фото: Фото: СУ СК России по ХМАО-Югре
Плохое содержание автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск могло стать причиной массового ДТП с шестью погибшими и 18 пострадавшими, которое произошло вечером 29 декабря. Такое мнение «URA.RU» высказали югорский дальнобойщик Денис Феоктистов и депутат думы Югорска Антон Пантин. Ранее одной из причин называлась и принятая агрессивная манера вождения на этой трассе.
На данный момент в больницах остаются 15 пострадавших. По словам директора департамента здравоохранения ХМАО — Югры Алексея Добровольского , самые тяжелые пациенты — в больницах Сургута. «Их состояние удалось стабилизировать», — сообщил он корреспонденту «URA.RU».

Фото: Фото: СУ СК России по ХМАО-Югре
По факту ДТП возбуждено уголовное дело. По поручению главы СК Александра Бастрыкина его расследованием займутся московские следователи.
По мнению депутата городской думы Югорска Антона Пантина , следователям стоит обратить внимание на качество содержания автодорог. Ситуация не улучшается. Депутат считает, что решить эту проблему окружные власти должны были еще в 2016 году, когда крупная авария унесла жизни 12 человек , в том числе 10 детей. «Нужно было запланировать выделение средств, чтобы сделать хорошую трассу. Но за это время практически ничего не сделали — ну, может, где-то дырки подлатали и не более того», — заключил Пантин.
Политик считает, что трассе Тюмень — Ханты-Мансийск не уделяется внимания, достойного того количества аварий, которые постоянно происходят. «Чиновники никак не учатся на своих ошибках и, по моему мнению, ничего не сделали после первой страшной трагедии с детьми», — отметил Пантин.
Югорский дальнобойщик Денис Феоктистов также считает, что содержанию дорог зимой в регионе уделяется недостаточно внимания. «Дороги неплохие, но их не вовремя чистят и посыпают для борьбы с гололедом», — сказал он в беседе с корреспондентом «URA.RU». Феоктистов уточнил, что дороги начинают обрабатывать реагентами только после ДТП. На трассах Югры в зимнее время, по его словам, часто образуется сильная колейность. При обгоне машину начинает заносить, из колеи ее вытащить крайне сложно.
Обгоны и агрессивное поведение водителей среди проблем в округе назвала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. «Я лично проезжала по этой трассе и хочу обратить внимание, что на ней водители ведут себя очень агрессивно, часто нарушая правила дорожного движения», — подчеркнула Комарова после ДТП.

Фото: Фото: СУ СК России по ХМАО-Югре
По мнению Феоктистова, на трассе достаточно инспекторов ДПС, чтобы дисциплинировать водителей. Лидер Федерации автолюбителей ХМАО Макс Артелин также не имеет замечаний к ГИБДД. «Ребята целыми днями стоят на трассах — даже я езжу, вижу регулярно по четыре экипажа — два сургутских и два ханты-мансийских», — рассказал он «URA.RU».
По его мнению, в случае с ДТП 29 декабря свою роль сыграл человеческий фактор — «возможно, водитель устал, так как это был вечер, не посмотрел на дорожные условия». Собеседник агентства отметил, что солидарен с губернатором округа Комаровой, которая уже распорядилась мобилизовать всех должностных лиц, ответственных за разрешение ситуации с произошедшим ДТП.
Материал из сюжета:
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись автобус и два грузовикаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Николай10 января 2019 18:12По сравнению с остальными регионами у нас еще нормальные дороги, даже если они плохие зачем так гонять, вы прокатитесь на автобусе с Хантов до Тюмени они так летают что уши закладывает.
- Вопрос Комиссии по БД Югры09 января 2019 17:15Сколько должно быть страшных ДТП, что бы внедрить очевидные предложения жителей округа: цепи, выхлопную вверх и на право, зимняя резина для грузовиков, ГИБДД и скоростной контроль, запрет движения грузовиков в выходные по магистралям, временной контроль работы водителя, необходимость обочины, разделительная (тросы или бетон), единые ПДД для юга и севера, зимой накат или драть до асфальта, соль или каменная крошка, ограничение скорости в зимний период эксплуатации дорог,
- Фил07 января 2019 15:36Депутат пантин по фамилии все понятно политик. Депутат знает что делать
- транзит06 января 2019 02:51От реагентов стекла моментально устряпываются грязью из растопленного льда. Через пару часов езды кончается омывающая жидкость в бачке. У водил выход один: всех обгонять или ехать на большом расстоянии от передних. Чтобы такого не было нужно переходить на практику Питера: посыпать каменной крошкой.
- Житель04 января 2019 10:23Дорога стала намного лучше чем была, но к сожалению это нанадолго! Расширение само напрашивается, да это дорого, но летом делали ремонты, и думаю можно было поднапрячься господам дорожниками, и доказать на примере что это лучшее решение одного из самых острых вопросов! Получается что бюджет экономят на строительстве нормальной дороги, а потом эту экономию компенсируют родственниками погибших и пострадавшим.