Челябинские журналисты выходят на акцию протеста. Депутат регионального парламента задолжал им 110 тыс. рублей

Размер текста
-
17
+
В Челябинске бывшие корреспонденты интернет-ресурса «Газетачел.ру» сегодня, 31 марта, у здания Заксобрания региона проведут пикет против невыплаты долгов по зарплате их бывшим руководителем депутатом регионального парламента Валерием Алешкиным. Как передает корреспондент «URA.Ru», журналисты  были уволены по сокращению штатов, но положенных выплат так и не получили. Общий долг составил 110 тыс. 259 рублей. Работники потребовали своих денег через прокуратуру. Обращения также направлены в фонд защиты гласности, в приемную Владимира Путина и спикеру Заксобрания Владимиру Мякушу.
 
Журналисты выиграли суд 9 февраля и передали исполнительные листы приставам, однако до сих пор Алешкин не исполнил решение. На прошлой неделе приставы обыскали офис компании, которой принадлежала Газетачел.ру, однако оказалось, что на балансе депутатского ООО «Медиаполис» нет ни имущества, ни денег. Приставы намерены предупредить депутата о возможной уголовной ответственности по статье 315 УК РФ в случае злостного неисполнения решения суда.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...