Михельсон стал почетным гражданином одного из российских городов. За какие заслуги

Размер текста
-
17
+
Депутаты городской Думы Новокуйбышевска на очередном заседании, прошедшем в конце прошлой недели, единогласно одобрили кандидатуру председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Леонида Михельсона на присвоение звания «Почетный гражданин города Новокуйбышевска». Как сообщает сайт 63.ru, кандидатура Михельсона была выдвинута трудовым коллективом ОАО «НОВАТЭК-Полимер».
 
Леонид Михельсон родился 11 августа 1955 года. Закончил Куйбышевский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель в 1977 году. Работал прорабом, в 1985 году стал главным инженером трест «Рязаньтрубопроводстрой». В 1987 году стал руководителем треста «Куйбышевтрубопроводстрой» (Новокуйбышевск), который в 1991 году стал акционерным обществом Самарское народное предприятие «Нова». С 1994 года под руководством Михельсона на территории Ямало-Ненецкого автономного округа реализуются проекты по созданию новых нефтегазодобывающих предприятий, которые впоследствии были объединены в ОАО «НОВАТЭК».
 
«Этот человек хорошо известен горожанам: он активно участвует в образовательных проектах городского округа, программах поддержки молодежи. С его помощью была проведена реконструкция зданий школы №8, детской поликлиники, новокуйбышевского телевидения», - говорится в пресс-релизе Думы Новокуйбышевска.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...