18 апреля 2024

Встреча тет-а-тет. Сумин поговорил с директором «Маяка». Губернатор узнал о начале акционирования химкомбината (ФОТО)

Встреча тет-а-тет. Сумин поговорил с директором «Маяка». Губернатор узнал о начале акционирования химкомбината
Размер текста
-
17
+
Сегодня, 15 июля, губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с генеральным директором ФГУП ПО «Маяк» Сергеем Барановым. Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, во время встречи топ-менеджер проинформировал лидера Южного Урала о состоянии дел на предприятии и планах на ближайшую перспективу. По словам генерального директора «Маяка», в настоящий момент продолжается процесс акционирования федеральных государственных предприятий, входящих в состав госкорпорации «Росатом». Это касается и ПО «Маяк». По словам Баранова, основной задачей на текущий год является выполнение комплекса работ по снижению издержек и оптимизации производственных затрат.
 

Кроме того, на «Маяке» продолжается работа по повышению эффективности и вводу в эксплуатацию новых технологических переделов радиоизотопного производства, реализации инновационных проектов в области обеспечения ядерной, радиационной и экологической безопасности. Баранов обратил внимание Сумина на то, что по итогам федеральной инспекции, прошедшей в феврале текущего года, существующая система безопасности ПО «Маяк» признана соответствующей требованиям действующих норм и правил в сфере атомной энергии.
 
Губернатор Петр Сумин также обсудил с Сергеем Барановым ход выполнения комплекса мероприятий, связанных с продолжением проекта по модернизации Теченского каскада водоемов. В этом году состоится ввод в эксплуатацию нового объекта – пускового комплекса в рамках создания первой очереди общесплавной канализации. Запуск объекта позволит значительно сократить поступление нерадиоактивных нетехнологических вод в Течинский каскад водоемов. В ходе разговора губернатор отметил эффективную работу руководства ПО «Маяк» и тот факт, что даже, несмотря на непростые экономические условия, предприятию удалось избежать сокращений персонала.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...