Внимание! В Челябинской области началась реорганизация управления Федеральной регистрационной службы
01 сентября 2009 в 17:52
 
  Сегодня, 1 сентября,  в управлении Федеральной регистрационной службы по Челябинской области состоялось совещание по вопросам реорганизации ведомства. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УФРС, областное управление Роснедвижимости реорганизуется путем присоединения к управлению Федеральной регистрационной службы по Челябинской области. Процесс должен завершиться до 1 декабря 2009 года.
 
 
  Создана комиссия по проведению реорганизационных мероприятий и рабочие группы, в которые вошли специалисты регистрационной и кадастровой служб. Им предстоит решить все необходимые организационные, кадровые и материально-технические вопросы, связанные с объединением.
 
 
  Отметим, для простых граждан, которые в этот период будут обращаться за государственной регистрацией прав на недвижимость, сделок с ней или кадастровым учетом, работа обеих служб будет проходить в прежнем режиме.
 
 
  Реорганизация ведомства проходит в соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева. Напомним, согласно этому приказу с 1 марта 2009 года были упразднены Федеральное агентство геодезии и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, образована Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Второй этап реформирования предполагает до 1 января 2011 года завершить объединение территориальных органов этих ведомств. Для 27 регионов России, в числе которых и Челябинская область, завершение этого этапа реформы наступит намного раньше.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (0)
Комментариев нет
Следующий материал





