Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

На предприятии Рашникова продолжается работа над уникальным агрегатом. Аппарат собирают итальянцы

15 сентября 2009 в 10:28
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На втором агрегате полимерных покрытий, пробный пуск которого в цехе покрытий Магнитогорского металлургического комбината (ОАО «ММК») состоялся ко Дню металлурга, продолжаются горячие испытания. Как сообщили «URA.Ru» в управлении информации и общественных связей ММК, в цехе покрытий продолжают работать специалисты поставщика оборудования - итальянской фирмы «Фата Хантер», дежурная бригада генерального подрядчика строительства - ОАО «Прокатмонтаж», наладчики из центральной электротехнической лаборатории комбината.
По словам сотрудников управления информации, в цехе заранее подготовили специалистов, обучили их на АПП №1, работающем с июля 2004 года. Это значительно облегчило задачи по пуску, успешному освоению второго «полимера». Технологи почти сразу попали в контрактную цифру по качеству: выход годной продукции на агрегате – 97,9%. В августе на АПП №2, как и было запланировано, выпущено три тысячи тонн окрашенного металла. Программа на сентябрь – двенадцать с половиной тысяч тонн, то есть около 70% загрузки по производству продукции при проектной мощности агрегата 17–18 тыс. тонн в месяц.
В ближайшее время в цехе опробуют изгибо-растяжную машину, основная функция которой – правка полосы, устранение дефектов деформаций металлоосновы, которые могли случиться как в предшествующей технологии, так и при транспортировке. Параллельно на агрегате начнут настройку режимов узлов ламинирования, чтобы примерно через месяц впервые произвести новейший прокат с декоративным текстурированным покрытием, с защитной пленкой.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал