Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Идут на рекорд. В Прикамье собираемость налогов упала на 27%. И на этом фоне крупнейшее предприятие региона вновь объявило о массовом сокращении

14 октября 2009 в 19:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Пермском крае собираемость налогов упала на 27%. Это максимальное падение налоговых поступлений среди регионов Приволжского федерального округа после Татарстана (там показатель опустился на 33%). Среди других аутсайдеров - Самарская область (22%) и Удмуртия (снижение на 21%). Эти цифры были озвучены сегодня, 14 октября, полномочным представителем президента России в ПФО Григорием Рапотой на расширенном совещании Федеральной налоговой службы с управлениями ФНС России по субъектам РФ, входящим в Приволжский и Уральский федеральные округа, сообщает Business class.
Максимальное падение поступлений в бюджет зафиксировано в тех регионах, которые в промышленном отношении наиболее развиты. Руководитель Федеральной налоговой службы России Михаил Мокрецов, давая общую оценку, отметил, что пик падения экономики пройден, но снижение пока отмечается по всем социально-экономическим показателям. ВВП - на 10,4%, индекс промышленного производства - на 15%, инвестиции в основной капитал - на 19%, оборот розничной торговли - на 3%, сообщает ИА «PRM.Ru».
Падение промышленных показателей сегодня наглядно проиллюстрировал «Пермский пороховой завод». На встрече с трудящимися генеральный директор предприятия Марк Гершевич объявил о грядущем сокращении 143 человек. Причиной он назвал падение спроса на промышленную продукцию завода. В целом в 2009 году ожидается снижение ее выпуска на 10% по сравнению с прошлым годом. В сентябре с предприятия уже были уволены 254 человека. За счет освободившихся зарплатных средств оклады повысили остальным работникам предприятия. Вновь попадающие под сокращение работники будут вовремя извещены и получат все предусмотренные законодательством выплаты и компенсации.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал