Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Скандал в курганской таможне: две «уголовки» в отношении высокопоставленных чиновников

В Курганской области возбуждено два уголовных дела в отношении высокопоставленных таможенников
25 ноября 2009 в 16:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганский межрайонный следственный отдел Уральского транспортного управления на транспорте возбудил уголовные дела в отношении 43-летнего начальника отдела таможенного досмотра Курганского ЖДТП Курганской таможни и его 35-летнего  заместителя по части 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог».
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, по версии следствия, в октябре 2008 года таможенники для того, чтобы скрыть слабую организацию своей работы, внесли в бланки административных протоколов ложные сведения о совершении двумя гражданами административных проступков, предусмотренных статьей 16.5 КоАП РФ («Нарушение режима зоны таможенного контроля»). В результате невиновные люди были вынуждены заплатить штраф. В настоящее время по уголовным делам проводятся следственно-оперативные мероприятия.
Отметим, высокопоставленные таможенники пока находятся в статусе подозреваемых и продолжают выполнять свои должностные обязанности.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал