Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Екатеринбургские энергетики прошли аудит. Результаты будут использованы для разработки дальнейших планов

07 декабря 2009 в 14:54
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК, входит в ОАО «МРСК Урала») завершен надзорный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Как пояснили «URA.Ru» в пресс-службе ЕЭСК, внедрение системы в ЕЭСК началось в 2006 году, в декабре 2008 года в компании состоялся внешний аудит, по итогам которого был получен сертификат соответствия стандарту ISO 9001:2000. Для подтверждения соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта на предприятии ежегодно будет проводиться надзорный аудит.
Введение СМК позволило регламентировать основные производственные процессы компании, максимально идентифицировать функции каждого подразделения и сотрудника. Это позитивно сказалось на качестве услуг, предоставляемых компанией. Основные из них – присоединение к электрическим сетям и передача электроэнергии.
В дальнейшем предстоит расширить область распространения СМК и включить в неё деятельность по стратегическому развитию компании и систему мотивации персонала.
Надзорный аудит проводился специалистами международного сертифицирующего органа. В ходе проверки проводились интервью с руководителями высшего и среднего звена ОАО «ЕЭСК», техническим персоналом. Была проанализирована документация, велось наблюдение за процессами на рабочих местах. В результате надзорный аудит не выявил несоответствий стандартам качества в работе компании. По итогам проверки СМК предприятия рекомендована к апгрейду по стандарту ISO 9001:2008. Среди сильных сторон СМК в компании выделены ориентация на постоянное улучшение качества услуг.
Высокие оценки аудиторов – результат постоянной работы, которая ведется в ОАО «ЕЭСК». «С помощью аудита мы определили зоны дальнейшего развития СМК компании. Это важно, ведь одна из главных стратегических задач в планах работы предприятия на 2010 год – улучшение качества оказываемых услуг. При реализации этой задачи мы обязательно учтем рекомендации, полученные в результате проверки», - отметил начальник отдела стратегического управления Константин Бокарев.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (1)
  • Алексей
    08 декабря 2009 00:17
    Улучшить качество оказываемых услуг можно правильно организовав автоматизированную систему контроля эффективности предприятия, выстроив систему мотивации персонала, управление процессами. Важный момент - немедленное получение информации из любых источникв и своевременная коррекция задач - управленческий контроль. Стандарты ISO описывают требования к бизнес-процессам и документации предприятия. По этим требованиям, можно оптимизировать любые процессы. Главное - правильно определить контрольные точки в процессе, а также необходимые выходные параметры (показатели), по которым будет производиться управление качеством всего процесса. Ранее у энеретиков был опыт построения подобных систем на финской платформе "QPR". В 2006 году в РАО внедряли систему для расчета ключевых показателей эффективности (КПЭ), по которым оценивалась деятельность всех компаний (более 400), входящих в структуру РАО ЕЭС. Проекты реализовывались через департаменты бизнес планирования (ДБП) управления персоналом (ДУП). - Насколько используется опыт РАО? Являются ли данные работы продолжением развития информационной системы РАО для HR? - Какие средства автоматизации использует ОАО [l_vchk]ЕЭСК[r_vchk]? - Насколько оперативно происходит оценка, если есть система оценки предприятия по показателям эффективности, имеется ввиду периодичность: месяц, квартал, полугодие и т.д? 89261485602
Следующий материал