29 апреля 2024

Оператор, которого наняли отснять корпоратив в «Хромой лошади», торговался за съемки со всеми федеральными каналами

Оператор, которого наняли отснять корпоратив в «Хромой Лошади», торговался за съемки со всеми федеральными каналами
Размер текста
-
17
+
34-летний оператор Александр Попов, нанятый для съемки корпоративной вечеринки в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» по случаю дня рождения заведения и единственный снявший на профессиональную телекамеру начало пожара, после трагедии обзванивал федеральные каналы с предложением купить у него съемки. «Цену называл не сразу, намекая на то, что готов торговаться. Говорил, что РЕН-ТВ купили у него «дорого, за сумму с тремя нулями», а кто-то предлагал 2 тыс. рублей, и он отказался продавать. Кому-то «уступал» за 6 тыс.», - рассказали «URA.Ru» сотрудники службы информации одного из федеральных каналов. Свои расценки телеоператор объяснял тем, что во время паники в клубе ему сломали камеру.
 
Впрочем, на съемках, которые показали всевозможные телеканалы и интернет-издания, видно, что камера не сломана. Она продолжала работать после того, как Александр Попов выбрался наружу. На камере отлетел только осветительный фонарь.
 
Изданию «Комсомольская правда - Пермь» Александр прокомментировал съемки внутри клуба: он подсчитал, что на спасение у людей было 3 минуты и 22 секунды после выстрела фейерверка. Одна из девушек на сцене подняла голову вверх и обратила общее внимание на дым среди прутьев (ими было украшено заведение). Ведущий спокойным голосом сказал «Дамы и господа! Мы горим, все из клуба», после чего началась паника.
 
Оказавшись на улице, Александр возобновил съемку. Он направил объектив на мужчину, бросившегося к девушке в истлевшей одежде, без чувств, которую кто-то вынес из клуба. Мужчина сделал ей искусственное дыхание и побежал дальше искать свою жену. «А я теперь хочу найти эту спасенную девушку и познакомиться», - завершает свой рассказ для «Комсомолки» Александр Попов.
 
Напомним, трагедия в пермском клубе «Хромая лошадь» произошла во время пожара ночью 5 декабря. По последним данным погибли 113 человек, пострадавшими числятся 120 человек, все они находятся в больницах Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...