Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Троицке прокуратура не дала по дешевке сбыть муниципальный универмаг. Цену объекта занизили в 1,5 раза

02 марта 2010 в 11:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Прокуратура Троицка пресекла произвол местных чиновников при приватизации муниципального имущества. Надзорное ведомство опротестовало решение собрания депутатов городского округа о приватизации расположенного в центре Троицка здания универсального магазина. Нарушения закона были выявлены в ходе проверки, которая показала, что при проведении оценки стоимость магазина была занижена на 2 млн. 343 тыс. 950 рублей. При этом в нарушение статьи 4 федерального закона «Об оценочной деятельности в РФ» оценка здания производилась работником ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», который не являлся членом саморегулируемого «Российского общества оценщиков». Согласно подготовленному им отчету рыночная стоимость объекта составляла лишь 5 млн. 132 тыс. рублей. К тому же была уменьшена площадь объекта на 836,4 квадратных метра.
Собрание депутатов города Троицка полностью удовлетворило требование прокурора и поручило администрации города провести повторную оценку объекта муниципальной собственности. Сейчас материалы прокурорской проверки направлены в городской следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ для проведения доследственной проверки. Не исключено, что Троицк стоит на пороге громкого коррупционного расследования, учитывая, что приватизация универмага проходит в рамках закона, предусматривающего преимущественное право арендаторов муниципального здания на его выкуп.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал