ГИБДД готова рассказать все подробности задержания водителя, насмерть сбившего ребенка. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. ФОТО

ГИБДД готова рассказать все подробности задержания водителя, насмерть сбившего ребенка. По факту ДТП возбуждено уголовное дело
Размер текста
-
17
+
Сотрудники ГИБДД Свердловской области готовы рассказать подробности задержания водителя Toyota Camry, насмерть сбившего 9-летнюю Настю Шершеневу на перекрестке Бакинских Комиссаров – Кировградская в Екатеринбурге, на встрече с журналистами в 12 часов в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал. На вопросы журналистов ответят начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин и начальник следственного отдела при ГУВД Свердловской области Андрей Лизанец.
 
Накануне вечером автофорумы Екатеринбурга взорвало известие о том, что Toyota Camry найдена в Серове, частично сгоревшая (хозяин пытался уничтожить поврежденные детали передней части кузова). А водитель, 1986 года рождения, задержан в Екатеринбурге на улице Мамина-Сибиряка. В областной центр он прибыл, чтобы заказать лобовое стекло для машины. Информацию о нем в правоохранительные органы передали сотрудники автосервиса.
 
 
Фото отдела пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
   
Долгое время силовики не комментировали эту информацию, но и не опровергали ее. Данные подтвердились лишь поздно вечером: задержанный 24-летний молодой человек – житель Серова, его машина находилась в автосервисе этого города. Сам он приехал в Екатеринбург. «Сейчас с ним проводятся следственные действия, задержанный дает показания», - сообщает пресс-служба ГИБДД Свердловской области. Добавим, в Екатеринбург приехала давать показания и девушка, которая находилась в машине с задержанным в момент ДТП.
 
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть ребенка»). В качестве наказания виновному грозит до 5 лет лишения свободы. В течение ближайших двух суток водитель будет представлен на арест в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга по ходатайству следственных органов.
 
Авария произошла 31 марта на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров – Кировградская. Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. По словам свидетелей, протащив ребенка на капоте не менее 50 метров, водитель вышел из автомобиля, скинул девочку на дорогу и скрылся с места происшествия. Люди, ожидавшие трамвая на ближайшей остановке, пытались помочь ребенку, но было поздно, Настя скончалась на месте до прибытия медиков. На следующий день, 1 апреля, у здания школы №103, где она училась, прошел митинг родителей и учителей с требованием установить на проезжей части «лежачих полицейских»: ранее в их просьбе отказывали, ссылаясь на то, что мимо школы проходит гостевой маршрут. Ориентировки черной Toyota Camry были разосланы подразделениям всей Свердловской области и соседних регионов. За информацию о преступнике Госавтоинспекция назначила вознаграждение.
 

Фото - с форума Е1.Ru, автор Александр (ник Жан-Поль Маратыч)

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фото - с форума Е1.Ru, автор Александр (ник Жан-Поль Маратыч)
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...