Медведев отправил в отставку главу южноуральского Госнаркоконтроля. Но силовик по-прежнему находится на рабочем месте

Медведев отправил в отставку главу южноуральского Госнаркоконтроля
Размер текста
-
17
+
Глава Госнаркоконтроля по Челябинской области Виктор Кузенков отправлен в отставку. Соответствующий приказ подписал президент РФ Дмитрий Медведев. В пресс-службе силового ведомства корреспонденту «URA.Ru» подтвердили эту информацию, отметив, что пока начальник находится на рабочем месте и исполняет свои прямые обязанности.
 
Решение по новому руководителю пока не принято. Сменщику Кузенкова предстоит выполнять новые задачи в рамках утвержденной вчера Дмитрием Медведевым «Стратегии государственной антинаркотической политики до 2020 года».
 
Виктор Анатольевич Кузенков родился 21 августа 1961 года в городе Булаево Республики Казахстан. С 1978 по 1983 год учился на приборостроительном факультете Челябинского политехнического института. С 1984 года - в органах государственной безопасности. За десять лет прошел путь от оперуполномоченного до начальника отдела экономической безопасности УФСБ России по Челябинской области, которым затем бессменно руководил в течение семи лет. В 1991 году окончил Высшую школу КГБ СССР. С декабря 2001 года - заместитель начальника областного управления Федеральной службы безопасности.
 
Начальником челябинского управления Госнаркоконтроля был назначен указом президента 1 сентября 2003 года.
 
Награжден орденом Почета, рядом медалей, ведомственными наградами по линии ФСБ, МВД, СВР.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...