Нападение на милиционеров на Урале: люди в камуфляже расстреляли пост ГИБДД, убили сотрудника, взорвали машину. Стянуты спецподразделения, кружат вертолеты
День независимости в Прикамье. Бандиты расстреляли пост ГИБДД, убили сотрудника, сожгли машину. Возбуждено уголовное дело. Искать преступников помогают свердловчане
12 июня 2010 в 11:49
Следственное управление ГУВД РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) по факту нападения на пост ГИБДД «Ирень» в Прикамье. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления, нападение было совершено сегодня, 12 июня в 2 часа 40 минут на 155-м километре автодороги Пермь-Екатеринбург.
Пятеро неизвестных в камуфляже застрелили из ружья сотрудника ГИБДД, завладели автоматом Калашникова и пистолетом "ПМ", затем открыли огонь по автомашине ГИБДД (она была сожжена) и зданию поста, ворвались внутрь здания, где открыли беспорядочную стрельбу. После чего нападавшие скрылись в лесу. Находившиеся в здании два сотрудника ГИБДД укрылись на втором этаже здания поста и не пострадали.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления под руководством исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Эдуарда Шрамко. Задействованы все силовые ведомства Пермского края, Свердловской области и республики Башкортостан. По сообщениям местных жителей, лес прочесывают сотрудники спецподразделений, над местом происшествия пролетают вертолеты.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Комментарии (67)
- Михаил02 августа 2010 01:59Тем, кто пишет про то, что "менты" козлы и продажные: я сам 13 лет отслужил в МВД, и ни разу не слышал за спиной или в лицо слово "козел", работал за идею, для народа! И в Чечне отвоевал, съездив в составе ВОВД в Веденский район, где получил контузию... И уволился из данной структуры только по причине полученных травм (переломы шейных позвонков), не совместимых со службой в системе МВД. Называть сотрудников милиции взяточниками, "кровопийцами" и оборотнями имеют желание лишь те, кто имеет, так сказать, "зуб на них", т.к. судим (и не надо ля-ля, что ни за что), или те, кто сами, преступая закон, дают взятки, чтобы откупиться от заслуженного наказания!!! И в заключении, прочитайте речи тех, кто против милиции. Они-ж безграмотные!!! Тупые!!!
- Сергей10 июля 2010 23:04Реформа нужна кто спорит , но что вы здесь говорильню устроили ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ НУЖНЫ КУРСЫ ЮРИСПРИДЕНЦИИ НУЖНО ДОБИВАТСЯ ВВОДИТЬ В ШКОЛЕ ТАКОЙ ПРЕДМЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ СОЗДАЙТЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ОТ МЕНТОВ ШТОЛИ КУДА ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОГ БЫ ПОЗВОНИТЬ И ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО УРАВНОВЕШЕННО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА СРАЗУ ГОВОРЮ ТЕМ ДИБИЛАМ КТО БУДЕТ ИРОНИЗИРОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ ПОШЛИ НА ...ИТАК ЕСТЬ ПРОФСОЮЗ ПОЧЕМУ НЕМОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО ОБЩЕСТВА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЯВЯТСЯ МНОГО КРАТНЫЕ ПРИЦИДЕНТЫ АРЕСТА МЕНТОВ НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ИХ БОЯТСЯ НУ ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ И У ВАС ПОЛНО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЛАЗИТЬ ПО ИНЕТУ И ВОЗМУЩАТСЯ НЕЛУЧШЕ ЛИ ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ И ЗАНЯТСЯ ТЕМ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНЕСЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ??
- Сергей19 июня 2010 02:41Кто не был там, тот не поймет зачем на свете он живет!
- wita16 июня 2010 00:591. Товарищь Нургалиев - должен, как офицер уволиться и уже ни раз... теперь обязан просто застрелиться... ну ни ... чего же не делается. 2. Ситуация очень и очень знаковая и не хорошая. 3. Сколько раз сталкивался с проблемами и обращался в милицию за помощью... 80% дебилоиды. 20 хороших порядочных но дебилоидов больше и главный у них Нургалиев. Последний раз обратился за помощью я, и меня же и забрали, отпустили лишь по приезду моего адвоката. Долго извинялись и лыбились. А хулиганы разбежались... И не дай Бог к ментам попасть... как в мясорубку засосет... виновен или нет... главное ты у них и они чтоб ж..у не отрывать тебя оприходуют... 4. В Екатеринбурге недавно попался на взятке нач отдела по борбе с контрофактной продукцией, 30 лет пацан, машина за два с лишьним млн. квартира за 15 млн. о чем рассуждаем... менты и наркоту и проституток курируют... рабыня проститутка стоит 300т.р. в Екатеринбурге. через ментов дешевле... Нужна реформа... срочно. Срочнее не бывает. По варианту Грузии. А Нургалиев пусть сам себя полюбит может забеременеет.
- Александр15 июня 2010 20:01Ну и ждите помощи от господ милиционеров,у меня сына в милиции сделали инвалидом,да еще и самого осудили,мол сам упал головой вниз,и оговорил милиционеров Нечисть мундира чтят свято.Взяли по ошибке и били,чтоб сознался.Вот ваших детей оборотни евсюки забьют,тогда и поговорите про справедливость!
Следующий материал
