В Сургуте под окнами Сидорова и Макущенко прошел массовый митинг против коррупции (ФОТО)
22 июня 2010 в 19:38
Сегодня, в крупнейшем городе Югры – Сургуте, на площади перед зданиями администрации города Сургута и Сургутского района состоялся массовый митинг, одним из организаторов которого выступил главный редактор интернет-ресурса «Чиновник.ру» Эдуард Шмонин. Как говорится на сайте издания, митинг был направлен против беззакония и коррупции чиновников.
«К зданию администрации пришли порядка 150-200 человек, среди которых коренные жители Севера, обманутые дольщики, неравнодушные граждане. Несмотря на то, что митинг проводился в рабочий день, люди собрались, чтобы выразить свой протест. Чиновники – коррупционеры уже всех достали. Их наглость не имеет границ. Они привыкли игнорировать интересы и проблемы людей», – прокомментировал акцию протеста господин Шмонин.
В ходе мероприятия к митингующим присоединялось все больше горожан. Если на начало митинга собравшихся было примерно 150 человек, то к концу мероприятия на площади собралось уже порядка 300 человек.
За резолюцию митинга проголосовали все собравшиеся, даже те, кто был вначале настроен против организаторов мероприятия и вел себя довольно агрессивно.
Резолюции митинга решено направить губернатору Югры
Наталье Комаровой
, прокурору округа
Александру Кондратьеву
, главе Сургутского района Дмитрию Макущенко, мэру Сургута Александру Сидорову и другим муниципальным политикам.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (22)
- злой20 января 2013 02:36макущенко к стенке раю в тюрму
- Вован28 июня 2010 19:48Шмонины, Швондеры и прочие ш... все на спасение Родины.
- Скептик25 июня 2010 17:48Какая-то постановочная хрень. Отдает дешевой театральщиной
- Неизвестный читатель24 июня 2010 02:16а по всей России матушке очереди еще со времен Брежнева. и никогда не будут реализованы.
- Цирк ШИПИТО24 июня 2010 01:23Сидорова в генеральную прокуратуру, что бы рассказал секреты какими схемами он пользовался по отмыванию финансирования, что даже сохранял свой пост с таким длительным сроком правления. Такой стаж большой - кого угодно подставлял - а сам чистым (как говорят в народе) выходил,... Третий президент правит страной - а у Сидорова очереди еще от Ельцина остались! Как в анегдоте: Цирк уволился (администрация Филипенко) - а клоун (Сидоров) остался!!!
Следующий материал