
Екатеринбургские бизнесмены Вадим Губин и Павел Подкорытов, находившиеся в заключении с 2005 года, вышли на свободу. По данным «URA.Ru», предприниматели находятся на свободе уже около двух недель, однако они сами и их адвокаты этот факт не афишировали. В 2007 году бывших менеджеров корпорации «Уралинвестэнерго» приговорили к 5 годам лишения свободы, сейчас этот срок истек. В отношении предпринимателей также расследуется еще одно уголовное дело, однако по нему была изменена мера пресечения и предприниматели смогли выйти из СИЗО под залог. Впервые за 5 лет они оказались дома, в нормальных условиях, рядом со своими семьями.
Губина и Подкорытова осудили по обвинению в хищении акций «Уралинвестэнерго». Сейчас по аналогичному делу проходят их деловые партнеры Андрей Рыжиков, Денис Тасаков, Василий Бурага и Владислав Бутин.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!