Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Зауралье у главы района возникла масса проблем с прокуратурой. А все из-за того, что чиновник не берег природу

29 ноября 2010 в 15:28
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганская областная прокуратура возбудила административное производство в отношении главы администрации Большечаусовского сельсовета по факту нарушения санитарного законодательства. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства, установлено, что на границе села Большое Чаусово и в районе кладбища поселка Белый Яр организованы несанкционированные свалки твердых бытовых отходов, размещение которых может стать причиной возникновения и распространения инфекционных заболеваний. В случае возгорания значительные выбросы продуктов горения в атмосферу окажут крайне отрицательное воздействие на здоровье населения и окружающую природную среду.
В связи с тем, что администрация Большечаусовского сельского совета не принимала мер к ликвидации данных несанкционироанных свалок, Курганская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Кетовский районный суд исковое заявление о возложении на нее такой обязанности. Кроме того, материалы административного дела направлены на рассмотрение в управление Роспотребнадзора по Курганской области, главе администрации Большечаусовского сельского совета внесено представление с требованием устранения нарушений действующего федерального законодательства.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • эд
    30 ноября 2010 22:09
    так кто их создает эти свалки, вот такие DEMONы и создают
  • прохожий
    30 ноября 2010 19:28
    Не глава виноват, а система не работает. Он только козел отпущения. Скоро вся окружающая среда в дерьме будет. На себя со стороны посмотрите, что мы делаем? где мы живем? и кто с нами рядом?......... Мы все за это в ответе!!!!!!
  • андрей
    30 ноября 2010 08:09
    эта проблема всего местного самоуправления. на какие бюджетные средства он исполнит свои полномочия? нет у ОМС доходов. откуда им быть им оставили самые не собираемые налоги. так и будут козлами отпущения, пока в России не вспомнят наконец кто является источником власти.
  • DEMON
    30 ноября 2010 03:03
    Молодцы! Давно пора порядок наводить в Кетовском районе! А то даже выехать и отдохнуть с семьей нельзя - кругом свалки! Видимо глава района сидит дома и не выезжает на природу, ему и дела нет, что там у его коллег твориться на территории сельсоветов! Прокуратура Курганской области работает!
Следующий материал