25 апреля 2024

У Якушева – новый заместитель. Им стал бывший прокурор Тюменской области

Размер текста
-
17
+
Заместителем губернатора Тюменской области назначен Эрнест Валеев. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, распоряжение об этом Владимир Якушев подписал на заседании президиума в пятницу, 17 декабря.
 
«Эрнест Абдулович хорошо знаком жителям Тюменской области. Он будет координировать работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, ситуаций которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения региона, заниматься организацией мероприятий по гражданской обороне, координировать мобилизационную подготовку, а также выполнять отдельные поручения губернатора по взаимодействию с федеральными органами власти. Он войдет в состав президиума правительства и правительства Тюменской области», - пояснил Владимир Якушев.
Эрнест Валеев будет также взаимодействовать с главным управлением МЧС России по Тюменской области и министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, координировать деятельность главного управления специальных мероприятий региона. Новый заместитель губернатора возглавит областные комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по защите государственной тайны, по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей на территории региона, а также пограничную комиссию Тюменской области и попечительский совет при Тюменской воспитательной колонии.
 
Эрнест Валеев широко известен в Тюменской области. Он родился 7 апреля 1950 года в деревне Новый-Камай Агрызского района Татарской АССР. В 1974 году окончил Свердловский юридический институт. Работал следователем Тобольской межрайонной прокуратуры, прокурором Юргинского района, Тобольским межрайонным прокурором, старшим помощником прокурора Тюменской области по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах, первым заместителем прокурора Тюменской области, прокурором Тюменской области, заместителем генерального прокурора РФ.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...