Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Пермский полицейский дирижабль пройдет апгрейд. Всего за 20 млн рублей

21 января 2011 в 14:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Прикамье за счет краевого бюджета будете проведена модернизация дирижабля - комплекса высотного видеонаблюдения, который находится на вооружении краевого ГУВД и помогает обеспечивать правопорядок в Перми. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Пермского края, на аэростат дополнительно установят комплекс контроля абонентских терминалов и 4 комплекса видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
В целом на развитие систем видеонаблюдения, приобретение и установку технических средств высотного видеонаблюдения, расширение оптоволоконной линии связи по программе «Профилактика правонарушений в Пермском крае на 2009-2012 годы» будет выделено дополнительно порядка 20 млн рублей.
Отметим, на вооружении пермских силовиков, которые с удовольствием используют спецтехнику, помимо дирижабля есть робот-полицейский. На разработку робокопа ушло два года, над ним работали конструкторы Москвы, а также Японии и Южной Кореи. Робот появился на улицах в 2007 году в День города, 12 июня, с подачи пермских органов власти. Передвигается он со скоростью 5 километров в час и управляется оператором. Во время движения он беседует с жителями города и советует им соблюдать закон. Внутри робота находятся видеокамеры, которые наблюдают за окружающими и могут делать фотоснимки. Роботом-полицейским дистанционно управляет специальный оператор.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Комментарии (1)
  • Bob
    21 января 2011 19:06
    Полицейский беспилотник в Штатах стоит 42 килобакса... за комплект....Хватит транжирить деньги!!!!
Следующий материал