19 апреля 2024

Медведев сдвинул график пребывания в Магнитке, чтобы покататься на одной из любимых горнолыжных трасс Путина

Размер текста
-
17
+
Президент РФ Дмитрий Медведев сдвинул рабочий график своего визита в Магнитогорск. По неофициальной информации, это связано с тем, что сегодня утром глава государства покатался в горнолыжном центре на курорте «Абзаково», где ранее трижды бывал премьер-министр Владимир Путин.
 
Зато известно, что время приезда на Магнитогорский металлургический комбинат сдвинулось на 15 часов. На предприятии президент намерен осмотреть стан-5000, который был построен при поддержке федеральных властей, а на его торжественный запуск в июле 2009 года прилетал Владимир Путин. После этого Дмитрий Медведеву покажут кислородно-конверторный цех.
 
На 16 часов 30 минут запланирована встреча главы государства с челябинским губернатором Михаилом Юревичем.
 
А в 17 часов 30 минут начнется выездное заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ на тему подготовки инженерно-технических кадров в высших учебных заведениях. Основной доклад представит министр образования и науки Андрей Фурсенко, затем выступит министр промышленности и торговли, уроженец Челябинска Виктор Христенко. После этого опытом сотрудничества поделятся исполнительный директор ОАО «ММК» Юрий Бодяев и ректор Магнитогорского государственного технического университета Валерий Колокольцев.
 
Отметим, что президент не раз говорил о «катастрофическом» дефиците инженеров в России и в последний месяц провел серию встреч и совещаний, где обсуждался этот вопрос. А в Магнитке пройдут окончательные слушания, по итогам которых Дмитрий Медведев планирует подписать поручения по поддержке инженерно-технического образования в стране.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...